27 декабря закончится моя регистрация, 12 декабря приняли документы на РВП, нужно ли продлевать регистрацию?

27 декабря закончится моя регистрация на три месяца, 12 декабря приняли документы на РВП, нужно ли продлевать регистрацию и как это сделать?

, Надырхан, с/с. р.п. Тамала
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Для продления срока пребывания в России вам необходимо обратиться по месту пребывания с соответствующим заявлением в орган внутренних дел по делам миграции (бывшее ФМС). В заявлении необходимо указать по какой причине вам необходимо продление срока пребывания, а также нужно будет приложить к заявлению документы подтверждающие вашу просьбу, это: паспорт, разрешение на временное пребывание, миграционная карта, документы подтверждающие сдачу документов на РВП.