284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что грозит человеку, если он снял на телефон как у другого работника закрыты глаза, с целью показать начальнику?

Во время рабочей смены, но , когда не было работы, сидя на стуле, менее чем на минуту закрыла глаза. Потом оказалось, что кто то это снял на телефон, с целью показать начальнику.Хотелось бы узнать, что грозит ,,фотографу,,, если после этих съемок пострадает моя репутация или последует увольнение моё.

24 Декабря 2016, 16:26, вопрос №1484218
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Адвокат - Ринат
250
ответов
44
отзыва
Общаться в чате
Адвокатский кабинет "Сила права", г. Москва

Добрый день, Ирина!

Ничего фотографу не будет, если только нарушение вашей личной или семейно тайны, или фото попадет в СМИ, Интернет без вашего согласия, и пострадает ваша честь, достоинство и репутация, то потом можно будет подать в суд на его распространителя.

24 Декабря 2016, 16:31
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Рамазан Тнымбаевич
3531
ответ
785
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Акъяр
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, никакой ответственности не будет. Возможно покажет фото начальнику и удалит. Некоторые начальники любят стукачей.

24 Декабря 2016, 16:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Петр
480
ответов
142
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Верхнеуральск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уволить? Не представляю, как работодатель обоснует такое увольнение.

В данном случае возможно уголовное преследование по ст. 128.1, клевета, но состав преступления будет только после того, как начальник или кто-либо другой увидит эту запись.

24 Декабря 2016, 16:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
977
ответов
243
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 977ответов
  • 243отзыва

превратите всё в смех. Удачное фото, но человек не спал. позевнул, а потом у него машинально прикрылись глаза.

24 Декабря 2016, 16:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут