Является ли подвал техническим помещением и обязаны ли они переделать трубы?

Добрый день. в МКД имеется подвал, УК протянула водоснабжения через мою кладовую теперь с труб бежит вода на просьбу переделать трубы они отвечают что подвал является техническим помещениям и ничего делать не будут а тем самым мои личные вещи топит водой.

, Вадим, г. Чайковский
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

У вас на кладовую есть документы о праве собственности? Если нет, то он действительно является общим имуществом, НО это не значит, что его должны топить, и что трубы можно оставить в таком состоянии.

Напишите жалобу в Жил инспекцию — проведут проверку и обяжут устранить нарушения. Если есть доказательства — прикладывайте к обращению.