Работодатель обвинил в том, что я нарочно совершила ошибку и приказал уволиться, но позже порвал заявление
Ситуация,которую я сейчас опишу была со мной на одном из прошлых мест работы . Но вопрос задаю - так как хочу знать,а что мне делать - если столкнусь с подобным в будущем.
И так : В ЗАО "ЭКОТОП" (а сейчас они называются ООО "НТО"ЭКОТОП") я пришла работать 02. 09. 2014г на должность секретаря ген.директора. Все шло хорошо -никаких конфликтов и преград не было до апреля 2015 года. А произошло вот что : мы должны были отправлять счета и счета -фактуры вместе с сопроводительной документацией в г.Куса в кусиниский завод по почте -так вот в день отправки счетов не обнаружилось . Генеральный директор обвинил меня в том,что я намеренно сожгла и выбросила счета. В ответ я казала,что возможно по причине того,что это была повторная отправка счетов -эти счета просто были потеряны водителем (при первой отправке они передавались водителю из кусы) . На это мне было сказано ,что я хитрая и не послушная работница ,и меня ждет наказание ( генеральный вычитал 500 рублей из зп ,начиная с апреля 2015г. Вроде бы все утихло : документы мы в итоге отправили - господин Соболев успокоился .
Но в сентябре 2015г года случилось следующее : 6 сентября у меня было 40 дней с тех пор как не стало моего папы.. В этот день нам в экотоп на почту профессора-математики и знакомые Соболева прислали ему сложнейшие вычислительные расчеты ,схемы и т.п. Мне было велено отобрать их по заданному принципу и распечатать. Но вот беда : в самом в электронном виде (формат word) номера страниц отображались,а на распечатанных листах номера страниц отсутствовали. Господин Соболев обвинил меня в том,что я намеренно зашифровала документ и, поэтому номера страниц на распечатанных листах отсутствуют. Я не выдержала и впала в истерику - начала рвать первые попавшиеся какие-то бумажки -они лежали грудой на принтере и начала рыдать. А Соболев в это время кричал и орал и бил кулаками по столу и приказал писать заявление об увольнении . Я написала ,а на следующий день он его порвал и сказал .что я обязана остаться до 2 ноября (хотя годовой трудовой договор закончился в сентябре 2015) и после увольнения я обязана быть на связи(постоянно) и помогать новому секретарю дистанционно. В завершении всего он мне сказал что цена мне в зп максимум 5 тысяч и мое место на овощной базе -выращивать и смотреть на овощи(( Еще хочу отметить тот немаловажный момент - Господину Соболеву на момент когда я пришла работать -ему было 69 лет. Так он был со своими причудами : его любимой фразой было : "Это все Ваши фантазии" (особенно он это любил говорить бухгалтеру) . Все соседние офисы слышали его ор каэждый день и с опаской пробегали мимо нашего ((
Сбежала из этой конторы еще в ноябре прошлого года )) А пост -пусть люди знают,что бывают такие сумасшедшие как этот старый .... и будут вооружены инфой)))
Да, извиняюсь, за прочтением, в начале не заметила — прошлое место работы). Таких, на самом деле, не мало, к сожалению. Вот только нужно их наказывать и не бояться обращаться в соответствующие инстанции. Тогда их может поменьше станет.
Удачи!