Пронос пневматики

Могу ли я провозить пневматический пистолет беретта сталкер s92pl через автовокзал без документов и разрешения на пронос

Уточнение от клиента

Документов нету совсем

, Олег, г. Новосибирск
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Пневматическое оружие с дульной энергией менее 3 джоулей вообще оружием не является и разрешений на него не нужно.

Статья 2 закона об оружии

2) спортивное оружие:

огнестрельное с нарезным стволом;
огнестрельное гладкоствольное;
холодное клинковое;
метательное;
пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж;

Сертификат, что это не оружие можно найти в сети интернет, для успокоения особоретивых охранников и полиционероа

Неуважаемый Федор Васильевич.

Перестаньте писать ответы на вопросы, в которых Вы не разбираетесь.

Характеристики пневматического пистолета Stalker S92PL:

Производитель:
Stalker (Тайвань)
Гарантия:
6 месяцев
Калибр:
4,5 мм (.177)
Боевой прототип:
Beretta 92FS (Италия)
По принципу действия (?):
газобаллонная пневматика
Источник энергии:
12-граммовые баллончики с газом CO2
Дульная энергия (?):
до 3 Дж
Боеприпасы:
шарики BB 4,5 мм
Емкость магазина:
13+1
Blowback (?):
нет
Режим стрельбы:
полу-автоматический
Скорость выстрела:
120 м/с
Материал:
корпус, рукоять — пластик, основа — металл
Тип ствола (?):
гладкий
Длина:
218 мм
Вес:
566 г
Комплектация (?):
пистолет, 250 шариков, инструкция
Сертификат и схема:

pnevmat24.ru/pnevmaticheskiy-pistolet-stalker-s92pl-beretta/

Там же сертификат на хозбыт

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Согласно ст.6 ФЗ Об оружии на территории РФ запрещается ношение и перевозка в границах населенных пунктов пневматического оружия в заряженном или снаряженном состоянии, а также использование такого оружия в границах населенных пунктов вне помещений и участков местности, специально приспособленных для спортивной стрельбы в соответствии с требованиями, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере физической культуры и спорта, и согласованными с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия;