Здравствуйте, проблема с гуфсин и заводом чкпз, по факту проноса телефонов на завод и выговора

  • Жалоба(3)1
    .docx
, Григорий, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Позиция ВС РФ, нам говорит, что, «при наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен» (часть 5 статьи 192 Трудового кодекса РФ)

У Вас есть право в претензионном порядке к Вашему работодателю, обжаловать данное дисциплинарное взыскание в случаи письменного отказа, обратиться в суд для отмены данного дисциплинарного взыскания.

Также за защитой своих трудовых прав Вы можете обратиться в профсоюзную организацию Вашего работодателя.

Доброго Вам дня