Добрый вечер!
В соответствии с п. 30 Постановления Пленума Верховного суда «О некоторых вопросах,
возникших в судебной практике при применении ЖК РФ» от 02.07.2009 № 14:
«Бывший член семьи наниматель вправе потребовать от наймодателя заключения с ним отдельного соглашения,
определяющего порядок и размер
участия сторон в расходах на оплату жилого помещения и коммунальных услуг,
исходя из приходящейся на каждого доли общей площади жилого помещения, с
возложением на наймодателя (управляющую организацию) обязанности заключить с
каждым из них соответствующее соглашение и выдать отдельный платежный документ
на оплату жилого помещения и оплату коммунальных услуг».
Вы можете обратиться в суд с требованием об обязании ДУК направлять Вам отдельный платёжный документ. В исковом заявлении следует указать на раздельное проживание, о том, что местонахождение бывшей супруги Вам неизвестно.
Возникнет необходимость в составлении документов, обращайтесь.