Водитель другой машины, проехав на красный свет светофора, снес мне зеркало

3 декабря 2016 случилось дтп не по моей вине. Водитель другой машины проехав на красный свет светофора снес мне зеркало. Попросив не вызывать ГАИ (работает в госструктурах и боялся чио лишат премии, кроме того как я поняла у него просрочена была страховка)обещал помочь с восстановлением зеркала за его счет. Понятно что мне не следовало идти на его уговоры, но что теперь делать. Он оставил свои контакты, но игнорирует мои просьбы. Есть ли смысл сейчас писать заявление и куда обратиться с ним?в ближайшее отделение полиции или по дтп мне необходимо обратиться в другие инстанции?

, Вероника, г. Уфа
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Виктория

а у Вас имеется договор добровольного страхования имущества?

в рамках ОСАГО Вы ситуацию уже упустили. Оба скрылись с места ДТП, не оформили надлежащим образом и т.п. Т.е. этот вариант для Вас уже исключен.

Айкарам Маргарян
Юрист

В случае подачи заявления, вероятно возбуждение дела об административном правонарушении, как по отношению Вас, так и второго водителя. За скрытие с места ДТП предусмотрена санкция виде лишения права управления ТС.