8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Водитель другой машины, проехав на красный свет светофора, снес мне зеркало

3 декабря 2016 случилось дтп не по моей вине. Водитель другой машины проехав на красный свет светофора снес мне зеркало. Попросив не вызывать ГАИ (работает в госструктурах и боялся чио лишат премии, кроме того как я поняла у него просрочена была страховка)обещал помочь с восстановлением зеркала за его счет. Понятно что мне не следовало идти на его уговоры, но что теперь делать. Он оставил свои контакты, но игнорирует мои просьбы. Есть ли смысл сейчас писать заявление и куда обратиться с ним?в ближайшее отделение полиции или по дтп мне необходимо обратиться в другие инстанции?

, Вероника, г. Уфа
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте, Виктория

а у Вас имеется договор добровольного страхования имущества?

в рамках ОСАГО Вы ситуацию уже упустили. Оба скрылись с места ДТП, не оформили надлежащим образом и т.п. Т.е. этот вариант для Вас уже исключен.

0
0
0
0
Айкарам Маргарян
Айкарам Маргарян
Юрист

В случае подачи заявления, вероятно возбуждение дела об административном правонарушении, как по отношению Вас, так и второго водителя. За скрытие с места ДТП предусмотрена санкция виде лишения права управления ТС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Автомобильное право
Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
Здравствуйте. Я виновник ДТП, суд решением суда обязал меня возместить истцу ущерб, который не возместила страховая, хоть и ущерб был менее 400 тысяч, но страховая по осаго не выплатила необходимую сумму. Была подана апелляция, решение суда первой инстанции зачислили. Скажите пожалуйста, я нахожусь в декрете, могу ли я подать в суд заявление об отсрочке исполнения решения до выхода из декрета? Или суд может отказать и в ходе исполнительного производства начать реализовывать имущества с целью выплаты ущерба пострадавшему? В собственности две машины. И еще вопрос, если я сейчас перепишу свои машины на другого человека, то будет ли это считаться умышленным отчуждением имущества и может ли это быть расценено, как мошенничество? Или лучше так не делать? Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
, вопрос №4090368, Ирина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Земельное право
На улице уже снесли несколько участков, и заплатили по 2 мл
У меня в собственности земельный участок 10 соток. Позвонили с сообщили про снос. На улице уже снесли несколько участков, и заплатили по 2 мл. за сотку. Мне предлагают намного меньше.
, вопрос №4087212, Нэлли, г. Екатеринбург
Лишение водительских прав
Стояло 2 машины, моя и ещё одна, во время начала движения моей машины, владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей, владелец второй машины сказал, что виноваты мы и уехал
стояло 2 машины,моя и ещё одна, во время начала движения моей машины,владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей,владелец второй машины сказал,что виноваты мы и уехал. Номер авто сфотографирован. Потом ему звонили,он не приехал обратно. ГАИ сказали что мы виноваты. Машины стояли параллельно друг другу
, вопрос №4087191, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2016