Здравствуйте, Эльвира!
Конечно могут (за повреждение чужого имущества), в зависимости от размера ущерба это может быть административка ст. 7.17 КоАП РФ или уголовка ст. 167 УК РФ.
Если ущерб менее 5 т.р., грозит адм. штраф от 300 до 500 рублей, а вот если значительный ущерб (более 5 т.р.), возможно и уголовка, вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет (ч. 1 ст. 167 УК РФ), а при отягчающих обстоятельствах, до 5 лет (ч. 2 ст. 167 УК РФ).
Состояние алкогольного опьянения не освобождает от ответственности и может быть признано отягчающим обстоятельством при вынесении приговора (ч. 1.1 ст. 63 УК РФ).
Можно попытаться смягчить последствия (добровольно возместив ущерб потерпевшим, будет учтено судом, но скорее всего толком на приговор не повлияет, но карму себе почистите).
С уважением,
Адвокат по уголовным делам (г. Москва)
Колодчук Владимир