Должны ли вычитывать за воду,если временно зарегистрированы в другом городе

Прописаны в Москве,временно зарегистрированы в Курской области,документы о регистрации предоставили в ЖКХ,но с нас взяли деньги за воду.Имеют ли право,если мы находимся в курской области

, РАИСА, г. Москва
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Раиса, перерасчет производится в соответствии с Постановлением 354 в случае временного отсутствия граждан при условии, что в квартире не установлены приборы учета

С уважением Р.В. Добышев

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравтвтуйте!

Напишите в УК повторное заявление с требованием о предоставлении расчета, и передайте его под роспись через канцелярию, приложив подтверждающие документы. Вам обязаны сделать перерасчет за начисления, которые произведены не по показаниям приборов учета, а по количеству прописанных граждан.

С уважением Александр

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Раиса!

А у вас счетчики установлены на воду?

Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени! Существуют два условия для перерасчета коммунальных услуг, если потребитель временно отсутствует по месту жительства.

1. Потребитель отсутствует более 5 полных календарных дней подряд;

2. Если отсутствует прибор учета, в связи с отсутствием технической возможности его установки.

( п. 86 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»)