8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли вычитывать за воду,если временно зарегистрированы в другом городе

Прописаны в Москве,временно зарегистрированы в Курской области,документы о регистрации предоставили в ЖКХ,но с нас взяли деньги за воду.Имеют ли право,если мы находимся в курской области

, РАИСА, г. Москва
Руслан Добышев
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Раиса, перерасчет производится в соответствии с Постановлением 354 в случае временного отсутствия граждан при условии, что в квартире не установлены приборы учета

С уважением Р.В. Добышев

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравтвтуйте!

Напишите в УК повторное заявление с требованием о предоставлении расчета, и передайте его под роспись через канцелярию, приложив подтверждающие документы. Вам обязаны сделать перерасчет за начисления, которые произведены не по показаниям приборов учета, а по количеству прописанных граждан.

С уважением Александр

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Раиса!

А у вас счетчики установлены на воду?

0
0
0
0
Дмитрий Усанов
Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени! Существуют два условия для перерасчета коммунальных услуг, если потребитель временно отсутствует по месту жительства.

1. Потребитель отсутствует более 5 полных календарных дней подряд;

2. Если отсутствует прибор учета, в связи с отсутствием технической возможности его установки.

( п. 86 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Жена развелась со мной 4 года назад, я живу в другом городе, а прописаны мы вместе, собираюсь женится, как мне получить свидетельство о разводе?
Жена развелась со мной 4 года назад,я живу в другом городе ,а прописаны мы вместе,собираюсь женится,как мне получить свидетельство о разводе?
, вопрос №4061874, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком. Услуг, при этом я в ней проживать не буду.
, вопрос №4061013, Никита, г. Москва
Семейное право
С мужем давно не живём вместе, он в другом городе
Здравствуйте. У меня вот такая ситуация. С мужем давно не живём вместе, он в другом городе. Как нам развестись? Развода он не хочет. Куда сначала обратиться?
, вопрос №4061012, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2016