Нужно ли в реестр заносить вагончик, если он не пригоден для постоянного проживания?

у меня на участке есть военный вагончик из железа и фанеры общей площадью 33 кв. м., состоящий из двух комнаток,на полозьях, летом, когда приезжаем там спим, зимой вообще на участок не приезжаем, этому вагончику более 30 лет, куплен вместе с участком вместо дома , участок приватизирован, надо ли его заносить реестр и приватизировать?

, светлана, г. Южно-Сахалинск
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

В договоре купли-продажи он был указан? Вообще, мне сдается, что это все же не объект недвижимости и уж точно не объект капитального строительства. Хотя Вы вполне можете инвентаризовать его в БТИ и оформить, как хоз. постройку (нежилую).