Работала неофициально, не заплатили за месяц
Работала стажером в втб больше 5 месяцев. Сначала долгое время не платили и не заключали договор. Через три с половиной месяца пришла первая зарплата, потом еще за пол месяца и в итоге остался неоплачен 1 месяц. Я решила уволиться и на руках остался листок, что в течении месяца они обязуюсь выплатить удерживаемые средства. Я ждала. В итоге настал день выплаты , но деньги не пришли, я звонила, узнавала, мне обещали все выяснить, а конкретно директор офиса, а теперь она вовсе не отвечает на звонки.
Скажите , в данном случае можно что-то сделать и добиться хоть какой-то компенсации?
Спасибо
Маргарита, если была зарплатная карта, следовательно, вы были официально трудоустроены, только запись в трудовую не внесли. Обратитесь к работодателю и требуйте внести запись в ТК.
З-п можете взыскать в суд порядке, либо как указала ранее:
по факту невыплаты з-п и незаконного оформления трудовых отношений