Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Регистрация ООО

прописан в одном городе. есть квартира в собственности (1) в другом городе ,где и захотел зарегистрировать ООО. в регистрации отказали . правомерно ли?

29 Июля 2013, 20:22, вопрос №148246 Геннадий, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 568 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Зименс Ольга Александровна

    Геннадий, ООО регистрируется по месту нахождения постоянно действующего исполнительного органа (определяется уставом) — его постоянно действующего органа или лица.действующего без доверенности, т.е. по его т.н. юридическому адресу. Таким образом, ООО вы можете зарегистрировать, если у вашего юр.лица будет адрес в другом городе.

    29 Июля 2013, 20:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Липин Дмитрий

    уточните, по какому основанию был отказ

    29 Июля 2013, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галета Марина
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Геннадий, здравствуйте!

    Регистрация ООО происходит по месту юридического адреса. То есть, если Вы указали в Уставе и заявлении на регистрацию юридический адрес в г. Москва, то Вам отказали неправомерно.  ФЗ  № 129 от 08.08.2001г. «О государственной регистрации юридических лиц и предпринимателей» индивидуальных предпринимателей, ст. 8 «Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения указанного учредителями в заявлении о государственной регистрации постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия такого исполнительного органа — по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности».

    29 Июля 2013, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шеврина Алена Вячеславовна

    Здравствуйте.

    В Вашем вопросе не указано, по каким основаниям Вам отказали в гос.регистрации. Не исключено, что дело вовсе не в адресе

    30 Июля 2013, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats