8 499 938-65-20

Липин Дмитрий

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
РПА МЮ РФ (Москва, Россия)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 7 категориях:
  • Конституционное право
  • Военное право
  • Жилищное право
  • Ипотека
  • Приватизация
  • Долевое участие в строительстве
  • Произвол чиновников
Опыт работы
Не указано
  • Военное право
    Увольнение по ОШМ
    Здравствуйте. Я офицер ВС РФ. Моя должность сокращена, написал рапорт на увольнение в связи с ОШМ с объяснениями, что желаю уволиться в связи с заболеванием сына сахарным диабетом. Начальник в увольнении отказал. В соответствии с ФЗ 53 и Положением о порядке прохождения военной службы меня назначают (представление в настоящее время готовится) без моего согласия на равную должность, со слов начальника в другой военный округ. От знакомого кадровика узнал, что механизм реализации данного решения раньше описывался Инструкцией о порядке перевода (в названии могу ошибаться), которая в настоящее время отменена. В ФЗ 53 сказано, что "...военнослужащий МОЖЕТ быть назначен...", а не должен. Могу ли я с ссылкой на болезнь сына уже сейчас обратиться в военную прокуратуру, либо по состоявшемуся факту перевода подать в суд? Может быть посоветуете другие пути? Спасибо!
    21 ноября 2013, 10:46, вопрос №304246, Кирилл, г. Москва
    1 ответ
  • Военное право
    Жилье в собственность
    Я военнослужащий, в январе 2014 заканчивается контракт, будет 20 лет выслуги. Живу в квартире по договору соцнайма. Вопрос - будет ли квартира в моей собственности? Право приватизации использовано лет 10 назад.
    01 ноября 2013, 11:34, вопрос №277042, Виктор, г. Екатеринбург
    2 ответа
  • Военное право
    Был выведен за штат командира дивизии, для назначения на вышестоящую должность в связи с приходом молодых лейтенантов
    Добрый день!Прохожу военную службу во внутренних войсках, в звании лейтенант!9,08,2013 был выведен за штат командира дивизии, для назначения на вышестоящую должность в связи с приходом молодых лейтенантов!Выбор пал на меня ,по словам командования полка, в связи с тем, что я имею большое количество взысканий (на тот момент у меня было 3 выговора)! подходит к концу установленный срок нахождения в распоряжении, однако ни на равную, ни на вышестоящую должность назначен не был,хотя за этот период не однократно писал рапорта в различные региональные командования!поясните мне, пожалуйста, данное основание, по которому я был выведен за штат, является законным ил нет!?а так же разъясните мне порядок выплат денежного довольствия военнослужащим, находящимся в распоряжении!заранее большое спасибо!
    01 ноября 2013, 08:14, вопрос №276618, Тамерлан, г. Казань
    1 ответ
  • Военное право
    Нужен адвокат
    Обращаюсь к вам за советом как знающем людям. Суть обращения мае такова Я военнослужащий контрактной службы, прохожу службу на крайнем севере с 1996 года пока по сегодняшний день . По Указу Генерального Штаба ВС РФ 18 октябре 2012 г., был направлен на шестинедельные курсы интенсивной общевойсковой подготовки .По итогам экзамена получил общие оценку «удовлетворительно». Прибыл домой 3 декабря 2012г.Обратился в поликлинику с жалобой на здоровье 5декобря2012г.,после чего был госпитализирован. 7декабря2012 был перенаправлен Военно-Морской клинический госпиталь ,с подозрением на Сахарный Диабет.11января 2013г.,был выписан из госпиталя с диагнозом Сахарный Диабет 1типа средней степени тяжести, на основание ст.13-Б графы 3 ,расписание болезни и ТДТ(приложение к Постановлению о военно-врачебной экспертизе ,утвержденному постановлением Правительства РФ от25.02.2003г.,№123) -ограничено годен к военной службе., заболевание получено в период военной службы. С данной формулировкой а именно заболевание получено в период военной службы я не согласен так как до курсов выживания Сахарный Диабет 1типа я не болел очам есть две записи в медицинской книге 1)заключение ВВК от28августа2012г.,.Чтогоден к службе на надводных кораблях, с РВ, ИИИ.2)заключения врачей от16.10.2012г.,перед курсами что годен по группе 3 согласноППРФ№123 от 03г., Можно ли изменить эту формулировку на (заболевание полученное при исполнение обязанностей военной службы)?,если можно то посоветуете что делать.
    29 октября 2013, 03:10, вопрос №272790, ВЯЧЕСЛАВ ВЯЧЕСЛАВ, г. Мурманск
    4 ответа
  • Военное право
    Обеспечения жилья
    Уволен по ОШМ в 2009, выслуга 10 лет 4 мес. После увольнения женился появился ребенок в 2012 году. Я и ребенок прописан при части, часть на данный момент расформирована. Жена прописана у матери (квартира где прописана жена приватизированная на мать). Жену не могу прописать при части. При выдачи жилья на мою семью будет ли положены квадраты на жену или она считается обеспеченной?
    28 октября 2013, 10:47, вопрос №272076, Сергей, г. Солнечногорск
    1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2013