Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Липин Дмитрий

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
РПА МЮ РФ (Москва, Россия)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 7 категориях:
  • Конституционное право
  • Военное право
  • Жилищное право
  • Ипотека
  • Приватизация
  • Долевое участие в строительстве
  • Произвол чиновников
  • Военное право
    Увольнение по ОШМ
    Здравствуйте. Я офицер ВС РФ. Моя должность сокращена, написал рапорт на увольнение в связи с ОШМ с объяснениями, что желаю уволиться в связи с заболеванием сына сахарным диабетом. Начальник в увольнении отказал. В соответствии с ФЗ 53 и Положением о порядке прохождения военной службы меня назначают (представление в настоящее время готовится) без моего согласия на равную должность, со слов начальника в другой военный округ. От знакомого кадровика узнал, что механизм реализации данного решения раньше описывался Инструкцией о порядке перевода (в названии могу ошибаться), которая в настоящее время отменена. В ФЗ 53 сказано, что "...военнослужащий МОЖЕТ быть назначен...", а не должен. Могу ли я с ссылкой на болезнь сына уже сейчас обратиться в военную прокуратуру, либо по состоявшемуся факту перевода подать в суд? Может быть посоветуете другие пути? Спасибо!
    , вопрос №304246, Кирилл, г. Москва
  • Военное право
    Жилье в собственность
    Я военнослужащий, в январе 2014 заканчивается контракт, будет 20 лет выслуги. Живу в квартире по договору соцнайма. Вопрос - будет ли квартира в моей собственности? Право приватизации использовано лет 10 назад.
    , вопрос №277042, Виктор, г. Екатеринбург
  • Военное право
    Был выведен за штат командира дивизии, для назначения на вышестоящую должность в связи с приходом молодых лейтенантов
    Добрый день!Прохожу военную службу во внутренних войсках, в звании лейтенант!9,08,2013 был выведен за штат командира дивизии, для назначения на вышестоящую должность в связи с приходом молодых лейтенантов!Выбор пал на меня ,по словам командования полка, в связи с тем, что я имею большое количество взысканий (на тот момент у меня было 3 выговора)! подходит к концу установленный срок нахождения в распоряжении, однако ни на равную, ни на вышестоящую должность назначен не был,хотя за этот период не однократно писал рапорта в различные региональные командования!поясните мне, пожалуйста, данное основание, по которому я был выведен за штат, является законным ил нет!?а так же разъясните мне порядок выплат денежного довольствия военнослужащим, находящимся в распоряжении!заранее большое спасибо!
    , вопрос №276618, Тамерлан, г. Казань
  • Военное право
    Нужен адвокат
    Обращаюсь к вам за советом как знающем людям. Суть обращения мае такова Я военнослужащий контрактной службы, прохожу службу на крайнем севере с 1996 года пока по сегодняшний день . По Указу Генерального Штаба ВС РФ 18 октябре 2012 г., был направлен на шестинедельные курсы интенсивной общевойсковой подготовки .По итогам экзамена получил общие оценку «удовлетворительно». Прибыл домой 3 декабря 2012г.Обратился в поликлинику с жалобой на здоровье 5декобря2012г.,после чего был госпитализирован. 7декабря2012 был перенаправлен Военно-Морской клинический госпиталь ,с подозрением на Сахарный Диабет.11января 2013г.,был выписан из госпиталя с диагнозом Сахарный Диабет 1типа средней степени тяжести, на основание ст.13-Б графы 3 ,расписание болезни и ТДТ(приложение к Постановлению о военно-врачебной экспертизе ,утвержденному постановлением Правительства РФ от25.02.2003г.,№123) -ограничено годен к военной службе., заболевание получено в период военной службы. С данной формулировкой а именно заболевание получено в период военной службы я не согласен так как до курсов выживания Сахарный Диабет 1типа я не болел очам есть две записи в медицинской книге 1)заключение ВВК от28августа2012г.,.Чтогоден к службе на надводных кораблях, с РВ, ИИИ.2)заключения врачей от16.10.2012г.,перед курсами что годен по группе 3 согласноППРФ№123 от 03г., Можно ли изменить эту формулировку на (заболевание полученное при исполнение обязанностей военной службы)?,если можно то посоветуете что делать.
    , вопрос №272790, ВЯЧЕСЛАВ ВЯЧЕСЛАВ, г. Мурманск
  • Военное право
    Обеспечения жилья
    Уволен по ОШМ в 2009, выслуга 10 лет 4 мес. После увольнения женился появился ребенок в 2012 году. Я и ребенок прописан при части, часть на данный момент расформирована. Жена прописана у матери (квартира где прописана жена приватизированная на мать). Жену не могу прописать при части. При выдачи жилья на мою семью будет ли положены квадраты на жену или она считается обеспеченной?
    , вопрос №272076, Сергей, г. Солнечногорск
Дата обновления страницы 18.11.2013