8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно получить новое св-во о браке без ошибки?

Здравствуйте! Я бы хотела поменять св-во о браке, т.к. там допущена ошибка (не верно указано место рождения). Прошло уже 10 лет. Правда ошибку никто не замечает. В ЗАГСе сказали, что нужно делать запрос в то место где родилась, и значит на пол года заберут св-во. Мне показалось это полным бредом, т.к в паспорте и св-ве о рождения ясно все написано. Я отказалась отдавать св-во на такой долгий срок. И теперь думаю смену св-ва решить по другому. В этом св-ве у меня стоит девичья фамилия. И теперь у меня возник такой вопрос: если я поменяю свою фамилию на фамилию мужа, мне выдадут новое свидетельство о браке без ошибки? И не будет ли каких-нибудь проблем из-за этой ошибки?

Заранее благодарю!

Показать полностью
, Татьяна, г. Самара
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Новое свидетельство о браке в связи со сменой фамилии вам не выдадут, так как смена фамилии не отменяет действие свидетельства. Оно по сути закрепляет факт регистрации брака в определенный день с определенными реквизитами

Вы можете просить выдать вам дубликат свидетельства о браке мотивируя тем, что старое утеряно. В этом случае уже будете требовать чтобы вам указали правильно. Но ЗАГС производит выдачу дубликата на основании имеющейся актовой записи и там вероятно тоже стоит ошибка, поэтому лучше порсить внести изменения в актовую запись. Запрос в любом случае будут делать

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Действителен ли брак у них сейчас?
брак заключили два человека в таджикистане. они были гражданами таджикистана. потом оба переехали в россию. каждый сам по себе получил гражданство россии. при получении гражданства о браке не сообщали. действителен ли брак у них сейчас?
, вопрос №4091910, ахром, г. Москва
Административное право
Выписали постановление 21.03.2023 г.за нарушение скорости, вступило в силу 01.04.2023, штраф оплатили 07.04.2023 г., новое
добрый день!выписали постановление 21.03.2023 г.за нарушение скорости,вступило в силу 01.04.2023,штраф оплатили 07.04.2023 г.,новое нарушение было 06.04.2024,выписали постановление 12.04.2024,Как правильно отсчитывается год,с момента вступления в силу постановления или с момента оплаты штрафа?
, вопрос №4090603, Елена, г. Копейск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
Здравствуйте, находимся в ЛНР, делала русский паспорт, в штампе брака у мужа отчество Геннадиевич, а у ребенка в переводе свидетельства о рождении Геннадьевич, на сколько это грубая ошибка?
, вопрос №4089642, Анна, г. Москва
Уголовное право
А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
Здравствуйте. Был брак на Украине, там же и развод, но в то время началось сво. Документов соответственно нет. М Бывший муж скорее всего женился в другой стране, родилась у него дочь. Мой украинский паспорт давно просрочен, и с начала сво я прлусила гражданство РФ. Я нахожусь в РФ, и собираюсь выйти замуж здесь, так как хотим взять ипотеку. Оплатили гос пошлину, ждем ответ из загса. Но вопрос, если документов не существует ( пыталась узнать в украине, сказали едьте ищите, но архивов скорее всего нет. Но ехать нереально, и город сильно пострадал.. Не будет ли ко мне вопросов? Бывший муж в РФ насколько слышала не собирается, из-за политики как я поняла. И я так и не знаю был ли развод, и если он развелся, то тоже не знаю, никто бы не оповестил. А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
, вопрос №4089235, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2016