В вашей ситуации есть два варианта развития событий, в зависимости от того, как суд квалифицировал ваше правонарушение.
Если суд лишил вас прав (по ст. 12.8, 12.26 или ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ), то действуйте по стандартной процедуре:
Дождитесь окончания срока лишения.
Сдайте теоретический экзамен в ГИБДД.
Получите новую медсправку (форма 003-в/у).
Оплатите все штрафы.
Обратитесь в ГИБДД за получением нового удостоверения.
Если суд привлек вас за пьяное вождение без прав (ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ), ситуация сложнее. С 1 апреля 2024 года действует запрет на выдачу удостоверений таким лицам до истечения срока, в течение которого они считаются подвергнутыми наказанию (один год со дня уплаты штрафа). Это касается и тех, у кого права уже были просрочены на момент нарушения. Вам нужно будет обратиться в ГИБДД для сдачи экзаменов только после истечения этого года.
Рекомендую начать с получения справки в ГИБДД о статусе вашего права на управление. Для этого напишите заявление в любое отделение, они предоставят официальную информацию о том, когда вам разрешат сдавать экзамены. Только после этого имеет смысл идти к наркологу.