Перевод земли из одной категории в другую

как перевести арендованную землю категории огород в категорию ижс какие документы для этого надо

, алексей, г. Бирск

Согласно ст.8 ЗК РФ перевод земель из одной категории в другую осуществляется в отношении земель, находящихся в федеральной собственности, — Правительством Российской Федерации; земель, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, и земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в муниципальной собственности, — органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации; земель, находящихся в муниципальной собственности, за исключением земель сельскохозяйственного назначения, — органами местного самоуправления; земель, находящихся в частной собственности: земель сельскохозяйственного назначения — органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации; земель иного целевого назначения — органами местного самоуправления.

Советую Вам с правоустанавливающими документами на земельный участок обратиться в орган местного самоуправлени

алексей
Клиент, г. Бирск

они могут мне отказать ? земля граничит с участком ижс

Конечно могут и отказать, это их право, но отказ должен быть мотивирован и Вы можете его обжаловать в суд при наличии оснований