8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно уволиться после отпуска?

Написала заявление на отпуск с 9 января 2017г,с последующим увольнением. Отпуск за 3 года,за 2 года отпуска оплата ,за 1 год компенсация. Какой день будет считаться ,днем увольнения? Благодарю.

, Людмила, г. Калининград
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы имеете полное право уволиться по собственному желанию во время отпуска, Трудовое законодательство этого не запрещает. Вы вправе написать заявление перед отпуском или же находясь в отпуске. Из отпуска Вас отозвать не имеют право, без Вашего желания.
Согласно статьи 127 ТК РФ:

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Для расчета с Вами последним днем работы в этом случае является рабочий день, предшествующий началу отпуска, т.е. 31.12.16. В этот день Вы должны получить трудовую книжку и все выплаты.
С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

В соответствии со ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Согласно ч. 4 ст. 127 ТК РФ и позиции, выраженной в Определении КС РФ от 25.01.2007 № 131-О-О, последним днем работы работника является не день его увольнения (последний день отпуска), а день, предшествующий первому дню отпуска. Соответственно, работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет (ст. 84.1 ТК РФ) в последний день фактической работы, то есть в день, предшествующий первому дню отпуска. Такой же позиции придерживается и Роструд в Письме от 24.12.2007 № 5277-6-1.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
В законе сказано, что нельзя, чтобы несколько родителей осуществляли одновременно уход за одним ребенком, но я ведь официально не нахожусь в отпуске по уходу
Здравствуйте. В связи с правками, касательно ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет, возник вопрос. На данный момент нахожусь в положении, официально не трудоустроена. Возможно ли, чтобы после рождения ребенка, муж оформил на себя отпуск по уходу за ребенком и следом вышел на полный рабочий день? Насколько это правомерно. В законе сказано, что нельзя, чтобы несколько родителей осуществляли одновременно уход за одним ребенком, но я ведь официально не нахожусь в отпуске по уходу.
, вопрос №4061908, Наталья, г. Иркутск
Военное право
Муж получил ранение, после ввк, в эпикризе заключение о предоставлении отпуска на 45 суток, нужно было ехать в
Муж получил ранение, после ввк, в эпикризе заключение о предоставлении отпуска на 45 суток, нужно было ехать в Воронеж писать рапорт на отпуск, он не поехал, приехал сразу домой, через 19 дней, приехала В, чтобы отвезти его в Воронеж писать рапорт, муж сбежал от них, мотивируя тем что его отправят на передовую, скажите если его поймают , что с ним будет? До конца отпуска еще 15 дней.
, вопрос №4061324, Наталья, г. Великий Новгород
386 ₽
Военное право
Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?если да согласно какого закона. Не дополнительные сутки отдыха, а именно отпуск . Перед следующей служебной командировки
, вопрос №4061212, Виталий, г. Москва
Трудовое право
Уволившийся сотрудник компании, являющийся уже работником другой организации, предлагает клиентам бывшего
Здравствуйте! Уволившийся сотрудник компании, являющийся уже работником другой организации, предлагает клиентам бывшего работодателя, под предлогом смены наименования и реквизитов компании в которой работал ранее, переподписать договоры поставки товара. Что предпринять бывшему работодателю в данном случае, если в трудовом договоре было прописано: Работник обязан сохранять в тайне технологию, прочую конфиденциальную информацию Работодателя и его клиентов, полученную им в ходе выполнения служебных обязанностей и не раскрывать ее в течение срока действия договора и после его прекращения.
, вопрос №4060883, Татьяна, г. Краснодар
Защита прав работников
Подскажите, должна ли я вернуть денежные средства за авансовый отпуск?
Здравствуйте. Я устроилась на работу и узнала, что беременна. Спустя 5 месяцев работы, перед уходом в декретный отпуск, взяла отпуск на 2 недели авансом. Теперь я хочу уволиться из этой организации. Подскажите, должна ли я вернуть денежные средства за авансовый отпуск?
, вопрос №4059806, Людмила, г. Краснодар
Дата обновления страницы 21.12.2016