8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы трудоустроить иностранного гражданина с ВНЖ, если он зарегистрирован в другом городе?

У иностранного гражданина есть вид на жительство, зарегистрирован он в Московской области. Наша Организация находится в Оренбургской области. Можем ли мы взять его к себе на работу?

, Юлия, г. Самара
Александр Соколов
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Да, можете. На иностранных граждан постоянно проживающих на территории РФ не распространяются ограничения по осуществлению трудовой деятельности в пределах одного субъекта.

При этом не забудьте уведомить отдел по вопросам миграции о принятии на работу иностранного гражданина в течение 3 дней, после принятия. (п. 8 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»)

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Самара

В уведомлении по приему есть графа: "место осуществления деятельности" Если там будет указано "Саратовская область" это тоже не имеет значения и не принесет штрафов нашей организации? (у нас строительная фирма, объект находится в саратовской области)

Нет, не принесет! Для перестраховки послать уведомления по двум адресам ОМВД (Оренбургская и Саратовская область).Поправил.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья
Здравствуйте. Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья. Я снимаю квартиру. И арендодатель не против проживания ребёнка в квартире.
, вопрос №4061284, Любовь, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода. И куда мне писать. За порчу имущества и тд
, вопрос №4061062, Лидия, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком. Услуг, при этом я в ней проживать не буду.
, вопрос №4061013, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2016