Добрый день.Могу ли я пересекать границу РФ на зарегистрированном автомобиле в РБ собственником которого является мой отец

Добрый день.Могу ли я пересекать границу РФ на зарегистрированном автомобиле в РБ собственником которого является мой отец.

, Александр, Пинск

Здравствуйте. Да, физически пересечь границу на автомобиле отца, скорее всего, удастся. Однако для того, чтобы дальнейшее использование автомобиля на территории РФ было законным, критически важно, являетесь ли Вы гражданином России или Беларуси, и где Вы постоянно проживаете. Главная проблема для граждан РФ — обязанность ставить автомобиль на учет в ГИБДД в течение 10 дней, если они живут в России. Иностранная регистрация для них не работает. Если же автомобилем управляет гражданин Беларуси (даже если он ваш родственник), действуют другие правила. Таким образом, для правильного ответа на ваш вопрос мало информации.