Купила сухо заряженный аккумулятор, при покупке не сказали что он не обслуживается без банок

14 декабря купила аккумулятор варта 60 другие не подходили у меня авт хундай х 35 хотела словакию взять но маленькое растояние где клейма другой не предложили а оказалось он не обслуживаемый без банок у меня такой был с авто салона прослужил 3 года и все как мне быть действительно лучше взять с банками чем сухо заряженный подскажите или пока не поздно обменять или они сейчас все не долговечны

, лариса, ст. Седельниково
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца!