Мужа-иностранца не пускают жить с семьей в общежитие

Я с двумя детьми проживают в общежитии по месту работы. Мой муж иностранец приехал по частной визе в РФ и встал на учёт на другом адресе. Его не пускают с нами проживатьи не добавляют его в мой договор. Правомерно ли это?

, наталья, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

Его не пускают с нами проживатьи не добавляют его в мой договор. Правомерно ли это?
наталья

Правомерно, так как он зарегистрирован по другому месту жительства. Кстати, Вы знаете о том, что за фиктивную регистрацию предусмотрена уголовная ответственность? Он должен проживать там, где зарегистрирован.

УК
РФ, Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации
по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в
Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или
лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской
Федерации

Фиктивная
регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по
месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются
штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет,
либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права
занимать определенные должности или заниматься определенной
деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением
свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные
должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет
или без такового.