Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Предоставление жилья после сноса дома

Живем с родителями в двухкомнатной полу-благоустроенной квартире в бараке,прописано 6 человек, родители и четверо детей,старшая дочь беременна и собирается прописывать ребенка в этой же квартире.Квартира не приватизирована, и в добавок стоим на очереди как многодетная семья, в конце года дом сносят. и какой квартиры нам ожидать после этого, и могут старшей дочери дать отдельное жилье с ребенком?

26 Июля 2013, 23:05, вопрос №147986 лидия, г. Анжеро-Судженск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Лидия. При расселении из аварийного дома предоставляется равноценное жилье. Т.е. вам должны предоставить двухкомнатную. квартиру аналогичной площади. Отдельное жилье, или жилье с учетом норм предоставления (18 кв.м на одного человека), пола и т.п., вам должны будут предоставить, когда подойдет ваша очередь на улучшение жилищных условий.

    26 Июля 2013, 23:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    К сожалению отдельную квартиру в настоящее время по закону дать Вам не смогут, но в связи со сносом Вам обязаны дать аналогичную квартиру с двумя комнатами и не меньшей площади, к тому же по закону Вам могут предоставить некоторые варианты улучшения, либо дать более большей площади, либо расселить(что мало вероятно).

    Если Вы уточните более подробно Вашу проблему то можно боле конкретно объяснить Вам что к чему и что по чем .

    С Уважением, Сергей.

    26 Июля 2013, 23:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats