Какие тарифы будут использоваться для расчета, если у юридического лица перестал работать электросчетчик?

Если у юридического лица перестал работать электросчётчик, то по какому тарифу оплачивать этот период,среднесуточная за последние полгода или за тот же период прошлого года?

, Елена, г. Сосновый Бор
Андрей Финашкин
Юрист, г. Курск

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, расчет производится на основании п.59. Плата за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом или нежилом помещении за расчетный период, определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета за период не менее 6 месяцев (для отопления — исходя из среднемесячного за отопительный период объема потребления), а если период работы прибора учета составил меньше 6 месяцев, — то за фактический период работы прибора учета, но не менее 3 месяцев (для отопления — не менее 3 месяцев отопительного периода) в следующих случаях и за указанные расчетные периоды: