Увольнение по окончанию срока срочного трудового договора

Здравствуйте! По срочному трудовому договору (на время календарного отпуска основного работника) я дорабатываю воспитателем в детском саду. В данный сад я устроилась в результате увольнения в порядке перевода из общеобразовательной школы, о чём имеется письменное уведомление от администрации сада к администрации школы ("Принимаем на работу воспитателем в порядке перевода на время календарного отпуска (в последующем декретного отпуска) основного работника".) Имеет ли право руководитель сада теперь отказать и не заключить со мной следующий трудовой договор на время уже декретного отпуска основного работника, о котором говорилось в вышеуказанном уведомлении? Спасибо за помощь. Елена, Крым.

, Елена,
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Укажите точно как указано в вашем договоре: «На период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет»? или иное основание?

на время календарного отпуска (в последующем декретного отпуска) основного работника".
Елена

Как звучит запись в вашей трудовой книжке о приеме на работу?

Елена
Клиент

Пока только заключён договор на период календарного отпуска основного воспитателя, из которого воспитатель уйдёт в декретный отпуск. Именно на этот отрезок времени я писала заявление о принятии на работу.

Дальнейший перевод вам был обещан устно?