Признание членом семьи военнослужащего в порядке искового производства
Здравствуйте! Мой отец- военнослужащий, увольняется по предельному возрасту прибывания на службе. В августе 2016г были признаны нуждающимися в жилье. Однако КГУ "Востокрегионжилье" зарегистрировал только отца и его супругу(мою маму). На основании ч.5 ст.2 "О статусе военнослужащего меня не учли, как члена семьи, т.к я не подхожу не под одну категорию перечисленную в данной статье(мне 30лет, я являюсь единственной дочерью своих родителей, проживаю совместно с ними).
После продажи квартиры,(которая предоставлялась моей маме как молодому специалисту в 1987г), прошло 6 лет и нас признали нуждающимися в жилье и зарегистрировали без меня.
По документам квартиру продали бабушке, и сейчас у нее эту же квартиру и снимаем по устной договоренности.
Вопрос:
1. Для признания меня членом семьи военнослужащего возможно только в порядке искового производства? И кто должен подавать соответствующий иск- я или отец;
2. Какие документы могут потребоваться для доказательств в суде, чтобы признать меня членом семьи;
3. Не возникнет ли у суда вопросов относительно сделки по купле- продаже квартиры, проведенной нами 6 лет назад.
4 Как в исковом можно описать ситуацию с продажей квартиры и тем, что мы сейчас в ней проживаем.
Заранее благодарю за помощь.