Восстановление в донорстве
Добрый вечер! Хому обратиться к Вам за помощью в восстановление в донорстве. В 2014 году при очередной сдаче компонентов крови был однократно выявлен гепатит В.
И сразу был наложен запрет на донорство без дополнительного обследования. На протяжении 2,5 лет сдавал анализы в разных лечебных заведениях методом ИФА на маркеры ВГ"В" и ДНК HBV методом ЦПР Результаты всех анализов были "отрицательные". Заключение инфекционистов больнице было таково: диагноз вирусного гепатита и носительства не подтвержден. А в станции переливания крови все равно отказывают в донорстве. Стоит ли подавать в суд? Так как они не хотят признавать свои ошибки.
Почему тогда на станции переливания крови отказывают в донорстве?
Советую обратиться с письменным заявлением к главному врачу станции переливания крови с приложением актов обследования и в случае получения письменного отказа (в нем должно быть обоснование отказа) обжаловать его в суд.