Сколько могут снимать приставы с карты Сбербанка, если выставленный счёт -19700 р., а зарплата 10000 р.?
Здравствуйте! Приставы выставили счет на мою Сбербанковскую карту. Сколько они могут с нее снимать , если выставленный счёт -19700 ,а зарплата 10000 р.?
Если я правильно поняла, это зарплатная карта. В соответствии со ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Приставы не знают назначение счета и накладывают арест на все счета, которые имеются у должника. Представьте документы о перечислении заработной платы на данный расчетный счет. Удерживать с заработной платы могут не более 50 %, т.е. по 5 000 руб. ежемесячно до полного погашения задолженности.
С уважением, Надежда.