Амнистия 2015 года по ст. 117 ч. 1 применима ли за преступление 2007 года?

В период с 06.2007г по 08.2007г совершал действия согласно вмененной статьи. ...вменен рецидив ...на иждивении несосовершеннолетний ребенок.....

, wwwww, г. Екатеринбург

Доброй ночи. Уточните пожалуйста, к какому наказанию Вас осудили.

wwwww
Клиент, г. Екатеринбург

1г условно....

Согласно п. 4 Постановления ГД ФС РФ от 24.04.2015 N 6576-6 ГД «Об объявлении
амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов» было постановлено освободить от наказания условно осужденных и согласно п. 12 данного Постановления снять с них судимость. Постановление об амнистии подлежало исполнению в течении шести месяцев со дня его официального опубликования.

В соответствии с п. 6 Постановление ГД ФС РФ от 24.04.2015 N 6578-6 ГД «О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации „Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов“ под действие Постановления об амнистии подпадают лица,совершившие преступления до дня вступления его в силу, и осужденные, отбывающие наказание на территории Российской Федерации.

Таким образом, Постановление об амнистии распространялось на 2007 год.

При этом согласно п. 22 Постановление ГД ФС РФ от 24.04.2015 N 6578-6 ГД „О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации “Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов» амнистия применяется и в случае, если вопрос о применении акта об амнистии возникнет по истечении шести месяцев со дня вступления в силу Постановления об амнистии.