Есть ли шанс вернуть деньги с компенсацией повышения стоимости товара
Ситуация следующая:
25.11.16 мною был приобретён ноутбук Macbook Pro 15 модель MJLT2 стоимостью 144000 р.
В течение первых двух недель использования я обнаружил дефект матрицы этого ноутбука и 09.12.16 обратился к продавцу с просьбой его заменить.
Продавец его принял, выдав мне "акт передачи/приёма оборудования в ремонт", а на моё уточнение заверил, что в случае признания дефекта ноутбук будет заменён, просто документ выдаётся стандартный.
(позже обратил внимание, что в в этом акте не была указана дата)
Дефект в итоге был признан (14.12.16), но к этому моменту у продавца закончились аналогичные ноутбуки (хотя они были на момент возврата), и продавец сообщил, что готов вернуть деньги.
Однако, сейчас минимальная стоимость идентичного ноутбука по данным Яндекс.Маркет составляет 167500 р.:
https://market.yandex.ru/product/12568052/offers
Вопрос: каковы реальные шансы, что я могу в досудебном порядке или через суд получить возврат денег с компенсацией разницы изменившейся стоимости товара?
Хочу уточнить, что меня интересует не принципиальная возможность (я знаю, что могу претендовать на это), а объективная оценка данной конкретной ситуации.
Вопрос в том, стоит ли тратить на это силы и время, или просто забрать уплаченные деньги.
Все документы прикреплены к вопросу.
Спасибо.
- IMG_5071_2.jpg
- IMG_5072_2.jpg
- IMG_5074_2.jpg
Алексей, можете уточнить, не будет ли проблемой то, что дата обращения не зафиксирована в "акте приёма/передачи"?
И вообще тот факт, что был выдан акт для "приёма/передачи в ремонт".
Тут стоит говорить о том, что отсутствие даты конечно нарушение, но это не играет в сторону продавца также как и в Вашу сторону. Право на обмен или возврат у Вас есть в течении 15 дней с момента покупки так как это технически сложный товар. Вы обратились в этот период времени. В случае чего доказывайте, что сдали товар именно 9 числа — если есть какие-то документы которые продавец выдал после с указанием этой даты(к примеру речь про то согласие о готовности вернуть деньги или может быть от них пришла смс, что товар Вы сдали?), если нет, то к примеру показание свидетелей(начиная от тех кто мог или был с Вами в тот день и до работников магазина), записей камер и т.п. В любо случае если продавец будет отрицать, что Вы сдавали товар именно 9 он будет сам обязан доказать, что сдали его к примеру 15 декабря!
Из данного документа не следует, что Вы заявили требование ремонта, по этому также особой роли не играет. Но всё же- как Вам продавец сказал, что готов вернуть деньги?