Оплата работы врачу рентгенологу сдельно, законно ли это и можно ли от этого отказаться?

я работаю врачом рентгенологом нам хотят оплачивать по факту сколько просмотрел снимков за них и заплатим говорят, а если я пришла на работу и никто не пришел получается я бесплатно поработала... правильно ли так?

, Ольга, г. Ужур
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу ст. 72 ТК РФ

изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Таким образом, если у Вас оплата за время работы, а не за количество просмотренных снимков, то изменить трудовой договор можно только на основании Вашего согласия