8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ускорить рассмотрение документов по временному убежищу?

Здравствуйте , подскажите как мне быть.

Подал документы на временное убежище , срок расмотрения 3 месяца. Ок. Сейчас, 3 месяца и 2 недели прошли, срок закончился. А документ не выдают. Говорят что еще рассматривают.

Как мне их ускорить? Подскажите форму заявления.

, Иван, г. Махачкала

Здравствуйте, Иван!

Вы можете лишь обжаловать волокиту с предоставлением временного убежища вышестоящему начальнику ГУВМ МВД России (бывшее УФМС).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Но я думаю, что нужно написать заявление на имя начальника ГИБДД, чтобы ускорить процесс
Здравствуйте! Мой муж был лишён прав на управление тс, срок лишения прошел. Лишили в Азове Ростовская область.На данный момент он- участник СВО, находится в Старом Осколе Белгородская область. У меня есть доверенность от него на право написать заявление в ГИБДД от его имени для того, чтобы права отправили в С.Оскол. Административная практика ГИБДД отфутболила меня в местное отделение полиции без объяснения причин. Там я в свободной форме написала заявление с прикреплением копий справки участника СВО и доверенности. Но я думаю, что нужно написать заявление на имя начальника ГИБДД, чтобы ускорить процесс. Это необходимо, т.к местонахождение мужа может поменяться. Подскажите, пожалуйста, как именно его написать и на какие статьи ссылаться, чтобы сделать все максимально быстро и правильно составит заявление. Заранее благодарю.
, вопрос №4960607, Анастасия, г. Таганрог
Я подал на развод, жена попросила 3 месяца для примерения, суд перенесли на 3 месяца можно ли ускорить процесс
Я подал на развод, жена попросила 3 месяца для примерения, суд перенесли на 3 месяца можно ли ускорить процесс
, вопрос №4960460, Андрей, г. Саратов
На трудоустройство обратилась гражданка со свидетельством о предоставлении временного убежища, которое заканчивается 26.05.2026г
На трудоустройство обратилась гражданка со свидетельством о предоставлении временного убежища, которое заканчивается 26.05.2026г. Также на руках у нее есть вид на жительство, выданный бессрочно. Нужно ли в данном случае продлевать свидетельство о предоставлении временного убежища или достаточно проживать на территории рф на основании ВНЖ?
, вопрос №4960378, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Каких-либо иных документов приложено не было
Здравствуйте! Прошу помощи в подаче жалобы (обращения) в Мосгорсуд на допущенные процессуальные нарушения районным судом г. Москвы. Нужно ли отправлять жалобу через районный суд г. Москвы или напрямую в Мосгорсуд? Оплачивается ли пошлина? Заочное решение по гражданскому делу принято районным судом 11.10.2023 г. получено истцом (мною) 14.01.24 г. Исп. лист - 20.05.2024 г. Исп. произв. от 28.11.2024 г. завершено 21.05. 25 г. Никаких претензий к ответчику у меня нет. Об обжаловании ответчиком заочного решения ответчиком мне стало известно лишь 10.04.2026 г. из письма зам. прокурора межрайонной прокуратуры, что 11.10.2023 г. им было подано заявление об отмене заочного решения. 26.11.2025 г. через Почту России я получила судебную повестку по завершённому делу. В повестке не была указана суть иска и значились два истца – я и ответчик. Я не подавала иных исков и безуспешно неоднократно пыталась дозвониться до канцелярии суда и помощника судьи, направила 10 обращений, ходатайств, запросов и жалобу в суд с просьбой о предоставлении информации о сути иска и о направлении в мой адрес Определения о назначении дела к судебному разбирательству. Ответа не получила. 13.01.2026 г. произошло изменение в деле, обновлённое на другое. На 6 анал-ых запросов ответа не было. 06.03.2026 г. вступило в силу Определение по заявлению в порядке гражданского судопроизводства (исполнения решения), которое я также не получила и до настоящего времени его содержание, как и суть иска мне неизвестны. 06.03.2026 г. я получила по почте судебную повестку по новому делу. Каких-либо иных документов приложено не было. В повестке указана сущность дела – о выплате вознагражденияс тем же истцом и ответчиком с датой судебного заседания - 29.04.2026 г. На портале судов общей юрисдикции г. Москвы не выложены тексты ни одного документа, а по новому делу нет даже общей информации. На 6 аналогичных запросов также не получено ответов, нет и определений на рассмотрение жалобы от 22.04.26 г. предс. суда и ходатайства об обязании ответчика направить в адрес истца документы, содержащие основания своих требований и возражения. Суд не учёл, что доводы и доказательства ответчика, на которые он ссылается как на основания своих требований и возражений в пользу отмены судом Заочного решения, не были заблаговременно раскрыты истцу, чем было нарушено моё право на ознакомление с доказательствами, ответчика и выдвижения возражений, на равноправие и состязательность. Неполучение определения по заявлению в порядке гражданского судопроизводства (исполнения решения) от 11.02.2026 г. не позволило истцу подать апелляцию. До настоящего времени мне неизвестна суть иска требования, и возражения ответчика, от которого я не получила ни одного документа. Правильно ли будет попросить суд отказать ответчику в приобщении документов ли есть ещё какой-либо вариант? С благодарностью и с уважением, Вера. E-mail: oookifi@gmail.com +7 (982) 623 04 45 Здравствуйте! Прошу помощи в подаче жалобы (обращения) в Мосгорсуд на допущенные процессуальные нарушения районным судом г. Москвы. Нужно ли отправлять жалобу через районный суд г. Москвы или напрямую в Мосгорсуд? Оплачивается ли пошлина? Заочное решение по гражданскому делу принято районным судом 11.10.2023 г. получено истцом (мною) 14.01.24 г. Исп. лист - 20.05.2024 г. Исп. произв. от 28.11.2024 г. завершено 21.05. 25 г. Никаких претензий к ответчику у меня нет. Об обжаловании ответчиком заочного решения ответчиком мне стало известно лишь 10.04.2026 г. из письма зам. прокурора межрайонной прокуратуры, что 11.10.2023 г. им было подано заявление об отмене заочного решения. 26.11.2025 г. через Почту России я получила судебную повестку по завершённому делу. В повестке не была указана суть иска и значились два истца – я и ответчик. Я не подавала иных исков и безуспешно неоднократно пыталась дозвониться до канцелярии суда и помощника судьи, направила 10 обращений, ходатайств, запросов и жалобу в суд с просьбой о предоставлении информации о сути иска и о направлении в мой адрес Определения о назначении дела к судебному разбирательству. Ответа не получила. 13.01.2026 г. произошло изменение в деле, обновлённое на другое. На 6 анал-ых запросов ответа не было. 06.03.2026 г. вступило в силу Определение по заявлению в порядке гражданского судопроизводства (исполнения решения), которое я также не получила и до настоящего времени его содержание, как и суть иска мне неизвестны. 06.03.2026 г. я получила по почте судебную повестку по новому делу. Каких-либо иных документов приложено не было. В повестке указана сущность дела – о выплате вознагражденияс тем же истцом и ответчиком с датой судебного заседания - 29.04.2026 г. На портале судов общей юрисдикции г. Москвы не выложены тексты ни одного документа, а по новому делу нет даже общей информации. На 6 аналогичных запросов также не получено ответов, нет и определений на рассмотрение жалобы от 22.04.26 г. предс. суда и ходатайства об обязании ответчика направить в адрес истца документы, содержащие основания своих требований и возражения. Суд не учёл, что доводы и доказательства ответчика, на которые он ссылается как на основания своих требований и возражений в пользу отмены судом Заочного решения, не были заблаговременно раскрыты истцу, чем было нарушено моё право на ознакомление с доказательствами, ответчика и выдвижения возражений, на равноправие и состязательность. Неполучение определения по заявлению в порядке гражданского судопроизводства (исполнения решения) от 11.02.2026 г. не позволило истцу подать апелляцию. До настоящего времени мне неизвестна суть иска требования, и возражения ответчика, от которого я не получила ни одного документа. Правильно ли будет попросить суд отказать ответчику в приобщении документов ли есть ещё какой-либо вариант? С благодарностью и с уважением, Вера. E-mail: oookifi@gmail.com +7 (982) 623 04 45
, вопрос №4960215, ВЕРА, г. Екатеринбург
Хотим подать заявление на заключение брака, но у молодого человека только документ временное удостоверение личности лица без гражданства в РФ на 10 лет
Добрый день! Хотим подать заявление на заключение брака, но у молодого человека только документ временное удостоверение личности лица без гражданства в РФ на 10 лет. Я гражданка РФ. Прочитали что заключить брак можно, но ему нужна справка о безбрачии. Только как ее получить, если пишут что ее нужно получать в посольстве или консульстве страны иностранца, но он то лицо без гражданства. Подскажите как быть пожалуйста. Родился он в Казахстане, если что. Но гражданства у него там нет
, вопрос №4956563, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2016