8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как потребовать деньги за ДТП, если страховщик обанкротился?

С кого взыскать деньги по дтп если страховщик банкрот????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

, Елисей, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер.

Тогда Вам надо обращаться с заявлением в РСА на получение компенсационной выплаты.

Согласно ст. 18 ФЗ «Об ОСАГО»

1. Компенсационная выплата в счет возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью потерпевшего, осуществляется в случаях, если страховая выплата по обязательному страхованию не может быть осуществлена вследствие:
а) введения в отношении страховщика в соответствии с законодательством Российской Федерации процедур, применяемых в деле о банкротстве;

б) отзыва у страховщика лицензии на осуществление страховой деятельности;

www.autoins.ru/ru/compensation/

0
0
0
0
Владимир Голдобин
Владимир Голдобин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

В случае если вы застрахованы по ОСАГО, в соответствии с Законом «Об ОСАГО», по статьям 18 и 19, Российский союз автостраховщиков должен произвести необходимые страховые выплаты. Однако нужно знать, что РСА готов оплатить только ущерб нанесенный имуществу. А на возмещение судебных издержек, разнообразных неустоек и разных других расходов, не следует рассчитывать. Кроме того, еще может быть выплачена компенсация при нанесении вреда жизни или здоровью потерпевшего, в случаях, когда у виновника нет договора ОСАГО или он вовсе скрылся с места аварии.
Если в результате ДТП, пострадали вы, а у виновника полис ОСАГО обанкротившейся компании, то придется собрать нужный пакет документов и обратиться в Российский союз автостраховщиков за компенсацией ущерба.
В этот пакет необходимых документов входят:
Справка об аварии
Страховое извещение о ДТП, оно заполняется на месте аварии
Копии постановления о возбуждении административного правонарушения или об отказе в возбуждения административного правонарушения
Вся необходимая информация о полисе ОСАГО виновной стороны. Дата выдачи, номер, название страховщика, телефоны страховой компании.
Часто бывает так, что РСА отказывается платить страховку на основании того, что пропавшая с рынка страховая компания не передала реестры проданных полисов ОСАГО и поэтому Российский союз автостраховщиков не может сделать выплаты. Но, это незаконно, и все что нужно сделать, это предоставить нотариально заверенную копию полиса ОСАГО, чтобы доказать, что полис действительно был официально куплен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
И если нет, то есть ли статья подтверждающая это?
Добрый день,если я дал другу в долг крупную сумму,и взял с него расписку.Смогу ли я потребовать возврат без подтверждения у нотариуса?Я почитал статьи,нашёл про свободную форму заявки,но ничего про заверения у нотариуса не сказано.Интересует вопрос:обязательно ли подтверждать у нотариуса?и если нет,то есть ли статья подтверждающая это?
, вопрос №4087531, Егор Крылов, г. Казань
Уголовное право
Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно?
Добрый день! Столкнулся с мошенничеством, бывший товарищ и коллега по работе переодически одалживал деньги, но не возвращал деньги, когда я потребовал, деньги. Сумма скопилась больше 100 тыс. рублей Он сбежал и исчез из города, ссылаясь на то, что уехал работать. Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно? И есть ли шанс вернуть деньги, есть старая расписка, обещание по которой он не выполнил, а также другие пострадавшие
, вопрос №4086493, Валерий, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Как мне по закону добится закрытия второго исполнительного производства и обанкротился
Здравствуйте, у меня такая ситуация: Я попал в ДТП в 2022году после судов мне присудили: два исполнительных производства одно из которых по приченению морального вреда, а другое в пользу страховой компании, сумма для меня большая в первом случае 450тысяч, а во втором тоже около 500 т.р.. Я хочу подать заявление о банкротстве и списать хотя бы долг по второму ИП (в пользу страховой компании) Пришел сегодня в МФЦ что бы узнать с чего начать, мне сказали что нужно что бы пристав закрыла исполнительное производство. Как мне по закону добится закрытия второго исполнительного производства и обанкротился. Мне 52 года, я работаю официально. Зарплата в районе 22тысяч рублей. Плюс ко всему с меня вы читают алименты. Пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4086358, Александр, г. Москва
386 ₽
Исполнительное производство
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто было застраховано, 2 года не было никаких уведомлений, 04.04.2024 на госуслугах высвечивается задолженность от ФССП на сумму 407 тыс.руб. видимо от страховой компании ни о каких судебных процессах нас не уведомляли как и о наличии ИП, как быть в данном случае, стоит обжаловать данное решение?
, вопрос №4086226, Сергей, г. Владимир
Банкротство
Возможно ли обанкротиться в такой ситуации?
Имеются долги по кредитам в мфо и несколько кредитных карт.имеется также ипотека по которой осталось платить совсем немного примерно год, ипатеку платим исправно. Возможно ли обанкротиться в такой ситуации??долг 1,8 млн,по всем кредитам
, вопрос №4084669, Илья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 16.12.2016