Можно ли взыскать с продавца стоимость изготовления техпаспорта на квартиру?
Добрый день, у нас такая ситуация.
Мы находимся в Янао,
Купили с мужем квартиру через молодую семью,16 июля 2026г состоялась сделка через нотариуса,на приеме я спросила есть ли какие-нибудь документы на квартиру еще? Сказали что выписка придет на госуслуги, и все.
Бывшая хозяйка также купила ее через молодую семью.
Но департамент имущества с нам потребовали тех паспорт квартиры, бывшая хозяйка, сказала, что у нее нет этого паспорта. По итогу пришлось заплатить 5 тыс и сделать новый 20 июля. По закону мы имеем право потребовать обратно эти деньги у бывшей хозяйки?