Кому отправлять извещение о продаже доли гаража, если второй собственник - несовершеннолетний?

В общей долевой собственности гараж: 1/3 на несовершеннолетнего и 2/3 на бабушку несовершеннолетнего. Бабушка решила продать свою часть. Несовершеннолетний имеет преимущественное право покупки. На кого должна отправить письмо о преимущественном праве покупки бабушка на несовершеннолетнего или на его попечителя маму? спасибо.

, Любовь, г. Тула
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

Уведомление о продаже направлять должна не бабушка, а нотариус по ее заявлению. Думаю, что возможны оба варианта, но решение должен принять нотариус, ведь она несет ответственность за совершение нотариальных действий. Тем более, что сделки с долями сейчас подлежат обязательному нотариальному удостоверению.