Могу ли я не прописываться по месту фактического проживания, имея областную прописку?

Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я жить в городе без прописки имея областную прописку этого города . заранее спасибо.

, Анастасия, г. Саратов
Екатерина Орлова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Анастасия!

Можете. Согласно Примечанию к статье 19.15.1 КоАП РФ граждане освобождаются от административной ответственности за проживание без регистрации в жилом помещении, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации