Куда подавать жалобы по поводу нарушения соседями порядка после 11 часов вечера?

Здравствуйте.

В нашем доме дали много квартир детям из детского дома. Если раньше мы думали, что нам с ними тяжело, то теперь это превратилось в самый настоящий ужас. Не буду говорить обо всех, но есть которые даже угрожают расправой. Причём весь бордак происходит ночью. Ладно бы если бы это делали только они, но как только у этих детдомовских детей появились квартиры - то сразу появились и мамы, но иногда и не одни, а со своими мужчинами. Но покоя нам теперь нет. Куда нам обратиться?

, Толик, г. Ярославль
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
но есть которые даже угрожают расправой.
Толик

Здравствуйте

на угрозы можете подавать жалобы в полицию

в остальном на самом деле нарушения законодательства как такового нет — только если будут какие то реальные действия от них — хулиганство например

в общем пока только в полицию — участковый проведет проверку ну а дальше по итогам, однако учтите что факты могут при проверке и не подтвердиться

жильем вы им никак запретить пользоваться не сможете

Александр Тетерин
Юрист, г. Тюмень

Добрый вечер.

Региональным законом об административных правонарушениях установлена ответственность за шум в позднее время суток. Вам необходимо обращаться в полицию с соответствующими жалобами.