Должны ли мы оплачивать отопление на кухне и в ванной, если соседка с нами не живет?
мы живем на общей кухне на двоих человек, но соседка не живет с нами,как нам платить квартплату на общей площади?
, Продавец, г. Пенза
мы живем на общей кухне на двоих человек, но соседка не живет с нами,как нам платить квартплату на общей площади?
Здравствуйте.
ЖК РФ, Статья 43. Содержание общего имущества в коммунальной квартире
1. Собственники комнат в коммунальной квартире несут бремя расходов на содержание общего имущества в данной квартире.
2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в коммунальной квартире, бремя которых несет собственник комнаты в данной квартире, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в данной квартире указанного собственника.
Оплачивать КУ должны все прописанные в этом помещении независимо от тог, проживают они там или нет.