Здравствуйте, Лилия!
Вашему мужу обязаны выдать на руки второй экземпляр подписанного контракта, а также по его рапорту предоставить заверенную копию приказа о зачислении в списки личного состава воинской части. Наличие этих документов у семьи критически важно для реализации всех положенных социальных гарантий и льгот.
Выдача контракта: В соответствии с ч. 5 ст. 32 Федерального закона № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и типовой формой, утвержденной Приказом Министра обороны РФ, контракт о прохождении военной службы составляется в двух экземплярах. Каждый экземпляр подписывается должностным лицом и гражданином. Один экземпляр приобщается к личному делу военнослужащего, а второй экземпляр в обязательном порядке выдается на руки военнослужащему.
Получение копии приказа: Приказ о зачислении в списки части является внутренним распорядительным документом. Копия данного приказа (или выписка из него) выдается военнослужащему на основании его письменного рапорта согласно ст. 101 Дисциплинарного устава ВС РФ и Закона РФ № 4866-1 «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан» для подтверждения его правового статуса и начала исчисления срока службы.
Предлагаю вам перейти в мой Персональный Чат на сайте для оформления индивидуальной консультации. Диалог в чате признается началом оказания возмездной услуги.