Региональное управление ФАС РФ привлекло к административной ответственности

Региональное управление ФАС РФ привлекло к административной ответственности гражданку Ш., носившую на своей футболке значок следующего содержания: «Хочешь выглядеть также как я? Спроси меня как! Волшебные биодобавки «Афродита». По мнению представителей управления, на конфискованном у предполагаемого нарушителя значке содержались утверждения, создающие впечатления о том, что биологические добавки обладают лечебными свойствами, а также содержащие ссылки на конкретные случаи улучшения состояния людей (гражданки Ш.). Гражданка написала письмо в прокуратуру с жалобой на действия чиновников управления

Какое решение должно быть принято?

, Джейк Пералта, г. Санкт-Петербург
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

здравствуйте. В данном случае привлечение к административной ответственности нужно обжаловать в вышестоящее управление антимонопольной службы, или суд.