Как пристроить к частному дому дополнительную площадь?

Надо ли брать разрешение на реконструкцию частного дома ( пристройка к задней части дома 40 м. КВ. ) ?

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Всё зависит от следующего:

Ст. 51 ГрК

17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

Объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом

В данном случае вам достаточно будет обратиться в БТИ за новым техническим паспортом.