Стоит ли подавать кассационную жалобу?

Моя семья состояла в программе и получила деньги на приобретение жилья. Спустя ПОЧТИ (без недели) 3 года Счетная палата обнаружила ошибку в оформлении документов(которые обрабатывались в кадастром отделе) и нас требуют возвратить денежную сумму в связи с этой ошибкой.

Суд мы проиграли, стоит ли и есть ли шанс выиграть, если мы подадим кассационную жалобу?

Могли бы вы помочь в ее составлении?

  • reshenie
    .jpg
  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 4
    .jpg
, Диана, г. Барнаул
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Диана, вы подавали апелляционную жалобу?

Диана, в кассационную инстанцию вы можете подать если вы обжаловали в апелляционном порядке и если срок не прошел.

Статья 376. ГПК РФ Право на обращение в суд кассационной инстанции
1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.
Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Статья 377. ГПК Порядок подачи кассационных жалобы, представления
. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

2. Кассационные жалоба, представление подаются:
1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;
3) на постановления президиумов верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, — в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации;

С уважением Р.В. Добышев

Диана
Клиент, г. Барнаул

Да, апеляционную подавали, решение было принято не в нашу пользу

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, прочитал решение, впринципе шансов мало на отмену, только если пытаться через срок исковой давности, они же вроде как знали когда перечисляли субсидию сколько должны были перечислить или расчет можно было проводить только после покупки жилья?

Диана
Клиент, г. Барнаул

В кадастровом отделе совершили ошибку и написали вместо 10тыс-100тыс. и получается, что мы нажились за счет государства. Но ведь оценкой и оформлением занимались непосредственно они, мы не компетентны в этом вопросе, а платить обязуют нас..

В кадастровом отделе совершили ошибку и написали вместо 10тыс-100тыс.
Диана

а когда им стали известно об этом и когда подали исковое в суд? надо знать точные даты.