Посредник kassir.ru отказывается принимать билеты на музыкальный концерт обратно

Доброго времени суток!

Сложилась следующая ситуация: мною были куплены билеты на музыкальный концерт через посредника kassir.ru. Впоследствии появилась необходимость сдать эти билеты обратно в связи с отсутствием возможности посетить концерт.

Мною было написано посреднику заявление на возврат денежных средств (билеты остались на руках), однако его не торопятся рассматривать, а мероприятие произойдет совсем скоро.

Прошу помощи в данном вопросе.

, Павел, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Прошу помощи в данном вопросе.
Павел

Дело в том, что в соответствии со статьей 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», Вы как потребитель имеете право отказаться от услуги и потребовать возврата за неё денежных средств за вычетом понесенных исполнителем фактически понесенных расходов, которые он ещё должен доказать. Для этого я советую подать претензию. Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!
В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.
С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!