Требуют вернуть выплаченные с зарплатой "лишние" средства
Здравствуйте. Работал в бюджетной организации до 30 ноября 2016. На пол ставки. За октябрь мне, помимо зарплаты, мне была начислена некая сумма, которую мне было сказано вернуть наличными руководству. На основании чего была выписана премия - не знаю. Сообщили об этом намного позже момента получения мною денег. Обходной лист мною при увольнении был подписан. Претензий ко мне нет, но деньги попросили вернуть. Я думаю, что это незаконно. Как мне действовать в сложившейся ситуации? Спасибо.
мне ничего не полагалось
Ну тогда это не счетная ошибка. Счетной следует считать ошибку в арифметических действиях (действиях, связанных с подсчетом). Технические ошибки (скажем,. премия Иванову, а не Петрову), в том числе совершенные по вине работодателя, счетными не являются.
Значит возвращать ничего не нужно