8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, хотят вернуть рабочий аккумулятор за ненадобностью?

работаю продовцом в магазине аккумуляторов. месяц назад купили аккумулятор . сегодня привезли и сказали что не нравиться им и хотят вернуть деньги. со дня покупки прошло более 14 дней. аккумулятор эксплуатировался в течении всего времени. аккумулятор полностью исправен. что делать в этой ситуации?

, Сергей, г. Оренбург
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
работаю продовцом в магазине аккумуляторов. месяц назад купили аккумулятор. сегодня привезли и сказали что не нравиться им и хотят вернуть деньги. со дня покупки прошло более 14 дней. аккумулятор эксплуатировался в течении всего времени. аккумулятор полностью исправен. что делать в этой ситуации?
Сергей

Сергей, добрый день! Если претензий к качеству нет отказать. Если обратились письменно — также отказать письменно под роспись ссылаясь на ст. 25 Закона о защите прав потребителей

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Оренбург

Кстати покупатель ссылается на то что аккумулятор его подвел однажды и его пришлось заряжать. в гарантии прописано что заряд производится за счет потребителя. а акб разрядился только по вине покупателя. саморазряд большим не бывает в принципе, а вот человеческий фактор играет большую роль. брака или дефекта батареи путем диагностики не выявлено.

Андрей Иванов
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте! Покупатель хочет вернуть аккумулятор. Какие от него поступили претензии в Ваш адрес? Или это только слова? Исходя из Вашего текста покупатель не прав. Вы от него пока не получили официальных претензий, поэтому остается ждать претензии и возразить на нее приведя указанные Вами аргументы, подкрепив нормами закона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Семейное право
Хочу забрать на лето ребенка, отец против из за ситуации в стране что делать то?
Здравствуйте. Ситуация такая. Живу в Крыму,дочь 12летняя 2 года с отцом в Москве. Хочу забрать на лето ребенка,отец против из за ситуации в стране((( что делать то???
, вопрос №4098498, Маргарита, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
, вопрос №4098355, Николай, г. Екатеринбург
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
Защита прав потребителей
Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
Нарастила ресницы на дому, работа была испорчена. Хотела по хорошему уладить, но мастер меня везде заблокировала. Что делать дальше, чтоб вернуть деньги?
, вопрос №4097583, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2016