Что делать, хотят вернуть рабочий аккумулятор за ненадобностью?

работаю продовцом в магазине аккумуляторов. месяц назад купили аккумулятор . сегодня привезли и сказали что не нравиться им и хотят вернуть деньги. со дня покупки прошло более 14 дней. аккумулятор эксплуатировался в течении всего времени. аккумулятор полностью исправен. что делать в этой ситуации?

, Сергей, г. Оренбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
работаю продовцом в магазине аккумуляторов. месяц назад купили аккумулятор. сегодня привезли и сказали что не нравиться им и хотят вернуть деньги. со дня покупки прошло более 14 дней. аккумулятор эксплуатировался в течении всего времени. аккумулятор полностью исправен. что делать в этой ситуации?
Сергей

Сергей, добрый день! Если претензий к качеству нет отказать. Если обратились письменно — также отказать письменно под роспись ссылаясь на ст. 25 Закона о защите прав потребителей

Сергей
Клиент, г. Оренбург

Кстати покупатель ссылается на то что аккумулятор его подвел однажды и его пришлось заряжать. в гарантии прописано что заряд производится за счет потребителя. а акб разрядился только по вине покупателя. саморазряд большим не бывает в принципе, а вот человеческий фактор играет большую роль. брака или дефекта батареи путем диагностики не выявлено.

Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте! Покупатель хочет вернуть аккумулятор. Какие от него поступили претензии в Ваш адрес? Или это только слова? Исходя из Вашего текста покупатель не прав. Вы от него пока не получили официальных претензий, поэтому остается ждать претензии и возразить на нее приведя указанные Вами аргументы, подкрепив нормами закона.