8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли заключить договор безвозмездного пользования, оговорив в нем сдачу квартиры в найм?

ФИЗ.ЛИЦО (ДОЧЬ) ПЕРЕДАЕТ КВАРТИРУ, СОБСТВЕННИКОМ КОТОРОЙ ЯВЛЯЕТСЯ, В БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ВРЕМЕННОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ И ВЛАДЕНИЕ ФИЗ.ЛИЦУ(МАТЬ) ДЛЯ СДАЧИ В АРЕНДУ ПО ДОГОВОРУ ОТ ИМЕНИ ССУДОПОЛУЧАТЕЛИ И ОПЛАЧИВАТЬ НАЛОГИ ОТ СВОЕГО ИМЕНИ. ДОХОДЫ ПО ДОГОВОРУ ПРИНАДЛЕЖАТ ССУДОПОЛУЧАТЕЛЮ И ОН ОПЛАЧИВАЕТ ТЕКУЩИЙ, КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ, КОМ.ПЛАТЕЖИ И ИСПОЛЬЗУЕТ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ, БЕЗ ОБЯЗАННОСТИ ВОЗВРАТА ССУДОДАТЕЛЮ (ДОЧЕРИ) ДОХОДОВ И РАСХОДОВ.

ВОЗМОЖНО ЛИ ЗАКЛЮЧИТЬ ТАКОЙ ДОГОВОР?

ОБЯЗАНА ЛИ МАТЬ СТАНОВИТЬСЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ?

, ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА, г. Ростов-на-Дону
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
ФИЗ.ЛИЦО (ДОЧЬ) ПЕРЕДАЕТ КВАРТИРУ, СОБСТВЕННИКОМ КОТОРОЙ ЯВЛЯЕТСЯ, В БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ВРЕМЕННОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ И ВЛАДЕНИЕ ФИЗ.ЛИЦУ(МАТЬ) ДЛЯ СДАЧИ В АРЕНДУ ПО ДОГОВОРУ ОТ ИМЕНИ ССУДОПОЛУЧАТЕЛИ И ОПЛАЧИВАТЬ НАЛОГИ ОТ СВОЕГО ИМЕНИ. ДОХОДЫ ПО ДОГОВОРУ ПРИНАДЛЕЖАТ ССУДОПОЛУЧАТЕЛЮ И ОН ОПЛАЧИВАЕТ ТЕКУЩИЙ, КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ, КОМ.ПЛАТЕЖИ И ИСПОЛЬЗУЕТ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ, БЕЗ ОБЯЗАННОСТИ ВОЗВРАТА ССУДОДАТЕЛЮ (ДОЧЕРИ) ДОХОДОВ И РАСХОДОВ. ВОЗМОЖНО ЛИ ЗАКЛЮЧИТЬ ТАКОЙ ДОГОВОР? ОБЯЗАНА ЛИ МАТЬ СТАНОВИТЬСЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ?
ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА

Здравствуйте. Вполне допустимый договор. Мама обязана становиться ИП, так как будет постоянный коммерческий доход.

0
0
0
0
ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА
ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА
Клиент, г. Ростов-на-Дону

http://pnalog.ru/material/sdaem-kvartiru-vnaem-nalogi

В случае если недвижимость была приобретена для личных нужд (либо получена по наследству или по договору дарения), а затем по каким-либо причинам стала сдаваться в аренду, проблем с налоговыми органами быть не должно. При этом с суммы арендной платы должен быть удержан и уплачен в бюджет НДФЛ (если, конечно, гражданин не ПОЖЕЛАЕТ оформить сдачу в аренду недвижимости в качестве одного из видов предпринимательской деятельности и уплачивать налог в соответствии с выбранной системой налогообложения). ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ПОСТОЯННЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ ДОХОД НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ!

Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли заключить брак без участия жениха
Здравствуйте. Возможно ли заключить брак без участия жениха. Так как он находится на СВО и приехать нет возможности.
, вопрос №4084368, Юлия, г. Москва
Семейное право
Подскажите, возможно ли это и что понадобится для этого процесса?
Добрый день! Подскажите, как быть: являюсь ребенком-сиротой, в 2014 году мой опекун подавала документы на получение квартиры по месту регистрации в Приморском крае, но квартиру к 18 годам так и не дали. Живу в Подмосковье и хотелось бы получить квартиру здесь, а не там: поскольку живу тут. Подскажите, возможно ли это и что понадобится для этого процесса? Благодарю!
, вопрос №4084168, Мила, г. Москва
Недвижимость
Возможно ли как то его выселить из квартиры?
Добрый день, хотел бы поинтересоваться, я проживаю в муниципальной квартире которую в своё время дали моей маме, она не приватизировала её, поэтому она остается муниципальной, прописаны и проживают на данный момент сейчас 2 человека, я и отец. Он жуткий тиран, без места работы, ничего не делает и терраризирует меня. Возможно ли как то его выселить из квартиры? Он не платит ни за что и сидит целыми днями дома угрожая мне.
, вопрос №4084165, Руслан, г. Иркутск
Военное право
Добрый день, мой муж заключил контракт на 6 месяцев, возможно ли ему уволиться на трое детей?
Добрый день, мой муж заключил контракт на 6 месяцев, возможно ли ему уволиться на трое детей?
, вопрос №4084065, Елена, г. Краснодар
486 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Правомерен ли отказ СНТ заключить со мной письменный договор на пользования инфраструктурой СНТ?
Мой земельный участок примыкает к ЗОП СНТ (внутренная дорога), но я не являюсь членом СНТ. Пользуюсь водопроводом и дорогами СНТ, т.к. других нет. За это перевожу ежемесячно без письменного договора на карту бухгалтеру СНТ указанную мне плату. Хочу заключить с СНТ письменный договор, но СНТ оказывается, мотивируя отказ тем, что "так исторически сложилось". Правомерен ли отказ СНТ заключить со мной письменный договор на пользования инфраструктурой СНТ ?
, вопрос №4083904, Виктор Константинович, г. Москва
Дата обновления страницы 17.12.2016