Как оформить возврат исправного аккумулятора, если он не подходит для машины?

Добрый день! Вопрос такой... Приобрели аккумулятор ездили неделю он разрядился хотели вернуть в магазин но там нам сказали что акб полностью исправен это было установлено после его зарядки а не исправно электрооборудование машины нет зарядки как быть?

, максим, г. Новомосковск
Анастасия Колюканова
Юрист, г. Тула

Добрый день! Ст. 25 Закона о ЗПП предусматривает возможность обмена и возврата товара надлежащего качества, однако обменять или вернуть товар надлежащего качества возможно, только если он не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки.

В вашем случае, товар уже был в употреблении, как следует из норм закона, его возврат невозможен.