8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение образования ребенком-инвалидом в обычной школе

Здравствуйте!у меня ребенок находится на домашнем обучении!посоветовшись с врачем решили попробовать ребенка посадить в класс,чтоб ребенок обучался в классе с обычными детьми!но школа нам отказывает в этом!сославшись что справка от врача и от врачебной комиссии для них просто бумажка!что нужно заключение пмпк комиссии!а мы недавно на ней были-там рекомендовано очно-заочное обучение)!могут ли нам отказать в обычном обучении в школе если я предоставлю справку от врача и вк без пмпк?!правомерно ли это?!поскольку мне известно что заключение пмпк носит рекомендательный характер!или я нп права!Ребенок с овз и на инвалидности по эпилепсии!с уважением!Елена

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Алена Мещерякова
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Требуйте от администрации школы письменный ответ, с случае отказа шлите заказное письмо с описью вложения при этом в письме попросите мотивировать отказ. На основании этих документов можно будет обжаловать действия администрации школы.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Здравствуйте!нам врач дал справку:в заключении написано:"при отсутствии герализованных и тоникоклонических приступов,приступов падения-ребенку можно обучаться в общеобразовательной школе!до этого была запись в заключении домашнее обучение!сегодня пришла с этим заключением а в комиссии пмпк сказали что в справке не указано что на полный день или частично в классе!я так расстроилась!

А еще нам дали учителя и у нее изначально такого ребенка не было-и результатов от обучения нет(до этого опытный преподаватель был и были сдвиги в обучении)!домашнее задает мало-хотя говорит что вообще не может задавать больше(по русскому 6 слов в разноброс-составить предложения-хотя она незнает как это сделать,по математике раньше например 78-12 ребенок незнает что такое 78!)жаловалась в школу!пыталась решить эту проблему-на что я получила ответ"дай те учителю шанс научиться"!"ну и что опыта нет но ее научим!"а сейчас вообще "5" и "4"ставить начала(спросила но она же незнает на что получила ответ-что ей сказали нельзя ниже "4"ставить!а оказалось ей никто об этом и не говорил-от себя решила!Сказали учителя поменяют,а проблему не решили так!Звонила заучу и весь день не отвечает!Скажите какой выход здесь?!Для ребенка стресс,что первую учительницу убрали из за загруженности(два класса)

Похожие вопросы
Получение образования
Можем мы её перевести после диагностических экзаменов в более сильную школу снова в 5-ый класс для повторного обучения?
Дочь заканчивает 5-ый класс, успевает нормально, но школа очень слабая, есть дети, которые плохо говорят по русски. Можем мы её перевести после диагностических экзаменов в более сильную школу снова в 5-ый класс для повторного обучения?
, вопрос №4089603, Алла, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
, вопрос №4089932, Елена, г. Москва
386 ₽
Получение образования
В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно
В договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования: Раздел 3 пункт 3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет образовательного учреждения до 10 числа месяца, следующего за отчетным в безналичном порядке. 3.5. В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно прекратить прием ребенка в образовательное учреждение на следующий день после возникновения задолженности и до момента ее погашения. Имею ли я право как заведующая детским садом не принимать ребенка в образовательное учреждения до момента внесения родителями оплаты за присмотр и уход за ребенком.
, вопрос №4089528, Юлия, г. Прохладный
Вопрос закреплен
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
Военное право
Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма, пластика черепа В школе учился на домашнем обучение
Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма,пластика черепа В школе учился на домашнем обучение,образования нет в армии не служил.Имели ли право заключить с ним контракт добровольцем гранатомётчиком
, вопрос №4088635, Нина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.12.2016