8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подавать дополнительное заявление, если дело передается в другой суд?

Первичное слушание проходило в Петроградском районном суде.Было решено передать дело в Невский р-й суд. На обжалование дано 15дней. Вопрос-ккда мне подать дополнительные документы? В Петроградский,пока дело там или в Невский, когда оно туда поступит?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.8
Эксперт

Добрый день. Пока определение о передаче в силу не вступило, дело еще в Петроградском, поэтому можно подавать туда

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Первичное слушание проходило в Петроградском районном суде.Было решено передать дело в Невский р-й суд. На обжалование дано 15дней. Вопрос-ккда мне подать дополнительные документы? В Петроградский, пока дело там или в Невский, когда оно туда поступит?
Сергей

Сергей, добрый день! В данной ситуации подавайте в Петроградский суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого?
Здравствуйте ! Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста ! Я потерпевший по уголовному делу, предъявил гражданский иск к обвиняемому о компенсации ущерба. Уг дело начали рассматривать, обвиняемый скрылся и объявлен в розыск. А мне срочно нужно отказаться от гражданского иска по уг делу, так как покупатели незаконно похищенной у меня машины подали в другой суд иск о признании их добросовестными приобретателями машины. Я не знаю, что делать, так как судья по гражданскому иску покупателей моей машины просят суд вернуть мне встречный иск о признании сделки незаконной и изъятии из чужого незаконного владения машины, потому что я уже на стадии следствия подал гражданский иск. Суд по уг делу приостановился до поимки обвиняемого. Подскажите пожалуйста, что в таком случае можно сделать? Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого? Заранее всем СПАСИБО !!!
, вопрос №4084959, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Все
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции. Со стороны потерпевшего жалоба не поступила, прокурором приговор опротестован не был. Коллегия по уголовным делам областного суда при рассмотрении дела в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции отменила в связи с необходимостью применения закона о более тяжком преступлении и направила дело на дополнительное расследование. 1.Законно ли решение суда апелляционной инстанции? 2.Может ли суд первой инстанции при новом рассмотрении дела усилить наказание или применить закон о более тяжком преступлении? 3.В какой срок должен подавать жалобу в апелляционным порядке осужденный?
, вопрос №4084449, гуль, д. Актау
Административное право
В Московский областной суд, который вынес решение в мою пользу
Здравствуйте! На руках имеется Апелляционного определения судебной коллегии по административным делам Московского областного суда - где решение в мою пользу - о необоснованном взыскании штрафа с меня налоговой. Далее мной было направлено Заявление о повороте исполнения решения суда. В Московский областной суд, который вынес решение в мою пользу. Есть извещение, что по моему заявлению было назначено рассмотрение на 6 декабря 2023г. Но результатов рассмотрения я не получала на почту. Направила в тот же самый областной суд запрос - предоставить решение по моему вопросу.В ответ тишина. Вопрос - что дальше делать, как добыть исплнительный лист- чтобы налоговая вернула необоснованно взысканный с меня штраф? С Уважением,Елена
, вопрос №4083620, Елена, г. Москва
Гражданское право
Сколько может быть ещё заседаний суда
Гражданское дело ,О взыскании задолженности по выплате заработной платы,прошло два заседания,пришла повестка в суд на третье заседание,однако добавились истцы( нас было 10 человек,стало 18 чел.истцов и дело поменяло номер.Дело рассматривалось в наше отсутствие,по заявлению. Сколько может быть ещё заседаний суда.? ,если дело под новым номером? Спасибо.
, вопрос №4083399, Татьяна Андреевна, г. Тамбов
Гражданское право
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества?
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества? Прошло уже больше полугода. Было назначено 2 заседания, на которых никто из сторон не участвовал. Территориально нахожусь далеко от местонахождения суда. За меня подавал документы и платил пошлину юрист. Квитанции об оплате у меня нет.
, вопрос №4083018, Елена, г. Краснодар
Дата обновления страницы 14.12.2016