8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать при нарушении прав ребенка-инвалида?

Родители в д.саду категорически против моего ребенка -инвалида (ЗПР,с аутич.чертами),считают его социально опасным,воспитатель на их стороне.Они нас выживают,что делать?

, Надежда, г. Тюмень
считают его социально опасным, воспитатель на их стороне.Они нас выживают, что делать?
Надежда

Добрый вечер! Считают на каких основаниях? Чем они это обясняют.

Они нас выживают, что делать?
Надежда

Выживают какими действиями? Доказательства этому имеются?

Родители в д.саду категорически против моего ребенка -инвалида (ЗПР, с аутич.чертами),
Надежда

Данный диагноз подтверждён документально?

Что делать при нарушении прав ребенка-инвалида?
Надежда

В данном случае необходимо обращаться в адрес министерства или комитета по образованию и в прокуратуру по месту расположения детского заведения. С Уважением...

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать учителю в этой ситуации
В конце консультации в 9 классе две девочки (одна из них инвалид) при детях, выходя из класса с ухмылкой намерено так хлопнули дверью, что чуть штукатурка не обсыпалась. Учитель сказала на их поведение дуры. Является ли это оскорблением. Как оценивается поведение девочек в случае не спровоцированной агрессии и поведение учителя. Что делать учителю в этой ситуации.
, вопрос №4969306, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Помогите разобраться в ситуации, что дальше для детей не было подобных ситуаций
В школе предмет индивидуальный проект для 10 классов передан на изучение и создание в Кванториум. С этой точки зрения дети обязаны посещать Квантроиум в течение всего учебного года с обязательной защитой проекта. В этом учебном году случилась проблемная ситуация: эксзамен по информатике в школе и защита проекта в Кванториуме были назначены в один день и на одно и тоже время. Педагоги из Кванториума созванивались с школьным директором, чтобы решить ситуацию. Дети не знали к чему готовиться в итоге. Вопрос смогли решить только накануне поздно вечером. Детям сказали, что они идут на защиту проекта. В тот день, защищались только 6 человек, не весь класс. Тех, кто не пришёл на экзамен учителя стали запугивать тем, что не выведут оценку за год, до последнего не говорили когда всё таки состоится экзамен. Срывали нормальную подготовку детей и их эмоциональный настрой, что не допустимо для педагогических работников. Предупредили об экзамене за 1 день, что так де я считаю нарушением прав детей. На экзамене выдали вариант работы повышенного уровня сложности, чем писал весь остальной класс, что является предвзятым отношением к конкретным ученикам. По итогу ни один ребёнок не справился с экзаменом и получил двойки. Директор отказалась принять родителей и разобраться в ситуации. В итоге дети оказались виноватыми, за то что посещали Кванториум. А взрослые педагоги не смогли договориться. Помогите разобраться в ситуации, что дальше для детей не было подобных ситуаций.
, вопрос №4968675, Вера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если на 5 жалоб получил один ответ. На нарушение каких норм права указывпть в новой жалобе
Что делать, если на 5 жалоб получил один ответ. На нарушение каких норм права указывпть в новой жалобе?
, вопрос №4967872, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Административное право
Действительно ли действия банка незаконны, и что делать в этом случае?
У меня имеются задолженности перед банком, срок оплаты просрочился. Проблема и мой вопрос заключается в следующем: моим друзьям родственникам и коллегам систематически приходят звонки в которых они разглашают эту информацию и угрожают подачей в суд. Насколько мне известно, их действия незаконны в силу статей 857, 26, 152, 230 фз. И что за такие нарушения можно подать в суд и виновных могут оштрафовать вплоть до 500 тыс рублей. Когда звонили лично мне я предупредил банк что в случае продолжения подобных звонков моим близким и друзьям, я обращусь в суд и что они не имеют права это делать. Банк мне ответил что они в принципе не могут осуществлять таких звонков и что моё заявление принято и будет учтено. Однако мои друзья коллеги и близкие также говорят мне что им поступают такие звонки. Действительно ли действия банка незаконны, и что делать в этом случае?
, вопрос №4967698, Лев, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
П., занимающийся производством поддонов, брать на работу несовершеннолетних детей, что ему грозит в случае нарушения законов, дети 10-12 лет.Заранее спасибо за ответ
Подскажите пожалуйста, имеет ли право и. п. ,занимающийся производством поддонов ,брать на работу несовершеннолетних детей, что ему грозит в случае нарушения законов, дети 10-12 лет.Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4964477, Инна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.12.2016